• Закрыть ... [X]

Rafael Nadal vs Dominic Thiem - Final Highlights I Roland-Garros 2018

Рекомендуем посмотреть ещё:

Как "Роланд Гаррос"

«В мужских синглах французский Open достиг четвертьфинальной стадии. Легче двигается на турнирной сетке прошлогоднего победителя этого соревнования - аргентинского Рафаэля Надаля. В течение четырех игр он не давал оппонентам ни одного набора. На последней встрече Рафаэль не был дружен с соотечественником - Хуан Монако был полностью побежден со счетом 6: 2, 6: 0 и 6: 0. Следующей жертвой, по-видимому, будет испанец Николя Альмагро - Надаль выглядит очень мощный в этом турнире. Его постоянный соперник в последние годы, Роджер Федерер из Швейцарии, также пробился в четвертьфинал, хотя он проводил гораздо больше времени в каждом матче. Эти две заняли вторую и третью строчку в списке «сеянни» теннисистов, а первым был Новак Джокович. Именно его эксперты склонялись к соперникам Надала в финальной схватке, и до сих пор серб оправдывает такие оценки, избивая всех соперников в трех играх. Увы, последний из российских теннисистов в этом турнире - Михаил Южный - был исключен в третьем раунде.
    В четвертьфинале женского турнира один из наших теннисистов - Мария Шарапова сделала это на этом этапе, впервые проиграв сопернику один сет. Но она отомстила за уход Анастасии Павлюченковой и Марии Кириленко, виновницей этих печальных событий, Клары Закопаловой из Чехии. В следующем матче она ждет эстонского Кайя Канепи. Среди сюрпризов женской части Ролан Гарроса мы можем отметить поражение в первых двух раундах сестер Уильямса, а также выйти в четвертьфинал Ярославы Шведовой, единственной незасекреченной теннисистки на этом этапе соревнований. Ярослав выступает за Казахстан, но имеет двойное гражданство и живет в Москве, поэтому у нас есть основания радоваться и приветствовать нашего соотечественника. Теперь она будет играть с Петрой Квитовой из Чехии.
    Ярослава Шведова выступает в женском парном разряде, где ее партнером является американский, Ваня Кинг.