• Закрыть ... [X]

Бельгия - Англия. Матч за третье место. Обзор матча. Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™

Рекомендуем посмотреть ещё:

Кто занял третье место в чемпионате мира по футболу 2019 года

Игра для хозяев чемпионата началась очень плохо. Уже на 3-й минуте встречи, Ван Перси после назначения спорного пенальти открыл счет в матче. На повторном выступлении было ясно видно, что фол Сильвы на Роббен все еще находился вне коробки. Однако судья не заметил. 1 - 0 возглавил Нидерланды.

На 16-й минуте Слепой заставил всю Бразилию вспомнить кошмар в полуфинальном матче. Из-за вялой защиты хозяев чемпионата Слепой выстрелил Цезарь из штрафной площади. Но даже в этой ситуации, в момент флангового перехода к голландскому полузащитнику, откуда свес входил в штрафную, рассматривалась внешняя позиция. Счет был 2: 0 в пользу европейцев. Это привело к некоторому шоку в бразильской команде. Европейцы после двух забитых мячей чаще атаковали и острее.

Только во второй половине стартовой половины бразильцы смогли продемонстрировать свой атакующий потенциал. Однако основные угрозы для ворот Нидерландов были только после стандартных положений. В конце концов, Бразилия так и не смогла забить. Команды отправились на перерыв с Нидерландами со счетом 2: 0.

Во втором тайме бразильцы попытались обострить ситуацию по цели оппонентов, но стоит признать, что реальных голландских целей не было на 100%. Европейцы отдавали мяч южноамериканцам, в то время как сами пытались сыграть в контратаку.

Среди опасных атак в Бразилии можно отметить удар Рамиреса с пенальти, но мяч пролетел мимо выравнивания ворот.

На 68-й минуте судья снова ошибся в пользу европейцев. Оскар был сбит в штрафной площади голландцев, но судья зафиксировал симуляцию бразильца вместо того, чтобы указывать на точку. Этот момент также оказал негативное влияние на уже демонтированную Бразилию.

В итоге бразильцы пропустили и третий мяч в свою сеть. Уже в Концессионное время голландцы на контратаке сыграли хорошую комбинацию, которую Вейналд завершил с точным ударом.

Конечным результатом матча является еще одно поражение в Бразилии. На этот раз Нидерланды победили хозяев турнира со счетом 3 - 0. Это позволило европейцам стать бронзовыми победителями чемпионата мира по футболу. Хозяева чемпионата мира 2019 года остались без медалей чемпионата.