• Закрыть ... [X]

    Лицензия на алкоголь (инструкция)

    Рекомендуем посмотреть ещё:




    Можно ли торговать пивом в общепите

    Владельцы точки общественного питания. Действующее законодательство положительно отвечает на вопрос о возможностях. Согласно статье 11 Федерального закона № 171-ФЗ оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции может осуществляться не только организациями, но и индивидуальными предпринимателями. Именно поэтому право на реализацию этого напитка имеет любой владелец организации общественного питания.

    Нужна ли лицензия для торговли пивом в общепите?


    Опасаться дополнительных затрат при реализации пива в общепите не следует, поскольку данный вид деятельности не подлежит лицензированию. Он входит в перечень исключений, который содержится в пункте 1 статьи 18 Федерального закона № 171-ФЗ. Именно поэтому для торговли пивом в точке общественного питания, которая может быть гарантирована, если вы можете заключить договоры с поставщиками и приступать к рынкам реализации этого напитка населению.

    Какие ограничения распространяются на организации общепита?


    Организации общественного питания могут продавать пиво в любых местах, кроме детских, образовательных, медицинских учреждений, спортивных объектов, прилегающих к таким помещениям, городских и пригородного общественного транспорта, остановочных пунктов, автозаправочных станций, объектов военного назначения. Данные ограничения перечислены в пункте 2 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ.
    Точки общественного питания часто функционируют только в течение определенного сезона, то есть не являются стационарными объектами. Именно поэтому многие владельцы таких залогов опасаются запретами, в названной статье, которая говорит о недопустимости розничной продажи алкогольной продукции в нестационарных торговых точках. Тем не менее, это же стандартное исключение именно для организаций общепита, которые могут заниматься реализацией пива даже при отсутствии стационарных площадей. Также точки общепита могут торговать пивом на территории учреждений культуры, вокзалов, аэропортов, оптовых и розничных рынков, хотя другие компании и предприниматели на данных объектах подобная деятельность полностью запрещена.Такое урегулирование обусловлено спецификой и социальной значимостью деятельности по оказанию услуг общественного питания.




    ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ



    Video: Пивной магазин, ответы на вопросы - 3

    Кто может продавать алкоголь после десяти часов вечера
    Можно ли торговать пивом в общепите

    Продажа алкоголя в местах общественного питания. Требования закона (54ФЗ и 171ФЗ) и запреты.
    Можно ли торговать пивом в общепите





    Похожие статьи

    Какие предметы в офисе помогут стать влиятельными
    Что означают совместные покупки
    Может ли тест на беременность быть неправильным
    Способы повышения эффективности производства
    Возможно, для кого-то книга Secret будет очень полезна
    Совет 2: Как ухаживать за своей кожей дома
    Как двигаются электроны
    Переедание и методы контроля